Данилюк назвал Порошенко и Луценко «выскочками, которые создают проблемы»
09.10.2019 13:47

Александр Данилюк обвинил бывшего генпрокурора Юрия Луценко в том, что его действия привели к проблемам между Украиной и США, передает replyua.net со ссылкой на Lb.ua.

В частности, отвечая на вопрос, есть ли у Украины право сделать выбор между республиканцами и демократами, Данилюк сказал: «Во-первых, мы не имеем права этого делать. Как страна. В США у нас мощная двухпартийная поддержка».

«Если кто-то считает себя гениями геополитики (а у нас были такие люди и есть сейчас), что они лучше знают, как могут «разыграть» США, это просто выскочки, которые своими действиями создают проблемы, за которые придется отвечать всей стране. Одну из таких «игр» начал Юрий Витальевич Луценко», — считает Данилюк. Отвечая на уточнение о том, что еще одну такую «игру» начал Петр Порошенко, экс-секретарь СНБО ответил: «Да, и это задало определенный тренд».

«Получилось так, что в контексте скандала мы оказались на первых полосах СМИ. Но США все равно на Украине не сфокусированы. Чтобы играть – следует быть игроком того же уровня. Мы, как страна, должны беспокоиться о собственной субъектности, а не принимать решение, кто выиграет в Соединенных Штатах. Мы заигрались немножко. Давайте заниматься собственной страной», — подытожил Данилюк.