Неделю без подзарядки: выходит в свет новый смартфон
10.10.2019 19:29

Компания Sharp анонсировала выход новой модели смартфона Sharp S7. Устройство сможет проработать от одного заряда аккумулятора целую неделю. Об этом сообщает itsider.com.ua

Смартфон имеет 5,5-дюймовый IGZO LCD экран с разрешением 2160х1080 пикселей. Такой тип экрана на основе оксидов индия, галлия и цинка позволяет значительно снизить энергопотребление мобильного телефона.

Работает устройство на базе мобильной платформы Snapdragon 630.Что касается памяти, то гаджет получил 3 ГБ оперативной памяти и накопитель на 32 ГБ. На тыльной стороне корпуса разместилась основная камера на 12 Мп со вспышкой. Разрешение селфи-камеры составляет 8 Мп.

Как известно, в смартфоне установлена стабилизация изображения и обработка снимков с применением алгоритмов ИИ. Sharp S7 работает на «голом» Android 10 без фирменной оболочки Sharp Emopa.

Стоит отметить, что компания дает гарантию от производителя и поддержку обновлений смартфона в течение двух лет со дня выхода устройства.

У новинки емкость батареи составляет 4000 мАч - гаджет способен работать целую неделю без зарядки.

В продажу Sharp S7 в сером, серебристом и розовом цветах поступит в середине декабря текущего года, стоимость смартфона будет анонсирована позже.

Напомним, что американская компания Apple занимается разработкой умного будильника, который сможет идеально подстроиться под человека.

Читатель MacRumors Даниэль Марцинковский обнаружил ссылку на приложение Sleep для Apple Watch, которое на сегодняшний день еще не выпущено. Программа упоминается в описании Будильника в App Store.

«Настройте время сна и проснитесь с приложением Sleep (Сон)», - указывается в скриншоте не вышедшего приложения

В частности, приложение получит возможность отслеживать различные фазы сна. Таким образом, Apple Watch будет автоматически «заводить» будильник под конкретный сон пользователя. Пока еще неизвестно, когда именно стоит ожидать релиз новой программы.