08.09.2005 14:33
До мартовских выборов 2006 года Верховная Рада вряд ли сможет утвердить назначение нового премьер-министра Украины. Об этом заявил народный депутат Украины Леонид Грач, передает ИА «Новый Регион - Крым».

«В свете того маленького бунта, который сегодня произошел в парламенте (я имею в виду лишение депутатских полномочий Петра Порошенко), рискну предположить, что этот состав Верховной Рады не утвердит нового премьера, какую бы кандидатуру ни предлагал Президент», - сказал Грач.

Он также прокомментировал ряд отставок, о которых объявил сегодня Виктор Ющенко.

«Случилось то, что и должно было случиться, потому что к власти пришла команда не созидателей, а разрушителей. Произошедшее говорит не только о политическом и экономическом кризисе в стране, но и о кризисе морали, который касается и самого Президента, - считает нардеп. – Все помнят, как любит Ющенко демонстрировать свои «чистые руки». А что ж он тогда подобрал себе такую коррумпированную команду? Еще пару дней назад он рассказывал всем, как хорошо развивается Украина, а уже сегодня вынужден был признать, что экономические показатели падают! Это попытка выбраться из грязи в князи. Не может так быть, чтобы по болоту шли все вместе и только у одного оказались чистыми ботиночки».

Грач считает, что в ближайшее время ход политических событий будут определять два фактора: «Ющенко будет доказывать, что он святой и антикоррупционер, а Тимошенко распустит свою косу и выскочит, как черт из табакерки, в качестве жертвы «темных сил».

«Все будет зависеть от нашего непросвященного народа. Он должен видеть, что это одна и та же камарилья, которая была еще в кучмовской колоде. И она будет продолжать заниматься своим любимым делом – перераспределением собственности, которое в последнее время приобрело форму грабежа награбленного», - добавил Грач.