08.09.2005 15:01
«Как мы и предсказывали, у этой власти, несостоятельной и по уровню своего профессионализма, и по своим потугам, все разлазится», - считает лидер Прогрессивно-социалистической партии Наталья Витренко. Комментируя корреспонденту From-UA отставку правительства, она отметила, что уже стало невозможно скрывать связь Ю. Тимошенко с И. Коломойским и группой «Приват».

«Одни олигархические кланы подпитывают одних политиков, другие кланы - других, - отметила Наталья Михайловна. - Уши уже вылезли наружу, скрывать дальше это было нельзя. Поэтому сейчас они сделали такой взбрык. В. Ющенко остается в спектре власти, и вокруг него будут объединяться те, кто будет его финансировать и поддерживать. А остальные будут вокруг Ю. Тимошенко. И тот же И. Коломойский и дальше будет крутиться вокруг нее, я в этом не сомневаюсь».

Кроме того, по мнению Н. Витренко, «чтобы не быть сметенными с политической арены реальной оппозицией, власти придумали разыгрывающийся сейчас сценарий, уверена, американский. Теперь проамериканская «оранжевая власть» делает проамериканскую «оранжевую оппозицию». Выбрасывая Ю. Тимошенко якобы в отставку, ей дают возможность развернуться как якобы оппозиции только с той целью, чтобы не допустить реальную оппозицию к власти, не дать людям осознать, что произошло, и объединиться для защиты своей воли и жизненных интересов».

«Теперь все зависит от того, как разберется с этим народ Украины, даст ли он возможность американцам и этот спектакль отыграть на шее нашего народа», - резюмировала лидер ПСПУ.