08.09.2005 16:20
Юрий Луценко готов и дальше работать в правительстве. Об этом он заявил в интервью журналистам перед внеочередным заседанием Кабинета министров в четверг, 8 сентября.

Луценко подчеркнул, что спешит на заседание, так как он является человеком, который отработал в этом правительстве 7 месяцев и ему интересно, о чем сегодня будет идти речь, передает Главред.

Отвечая на вопрос журналиста, останется ли он в дальнейшем работать в правительстве на должности министра внутренних дел, если ему предложат это, Луценко сказал: «Все будет зависеть от действий нового правительства, от его формата, от решения Президента. Я не забираю вещи из своего кабинета. Я готов работать».

При этом Луценко подчеркнул, что, с другой стороны, он готов принять любое решение Президента. Он считает, что в последнее время кризисные тенденции в правительстве стали нарастать, и они стали сильнее, чем работа над проблемами. «Очевидно, чувства политической ревности были сильнее, чем долгая история совместного сотрудничества», - сказал он.

Луценко также сказал, что Ющенко использовал свой лидерский статус для того, чтобы начать с «нового листа» формировать команду, которая будет работать не против друг друга, а на страну.

Отвечая на вопрос, уйдет ли Юлия Тимошенко в оппозицию, он сказал: «Спросите у Юли».