Оккупанты приговорили украинца к 1,5 годам колонии строгого режима за попытку попасть в Крым
11.10.2019 15:03

В аннексированном Крыму в городе Джанкой так называемый суд приговорил к полутора годам колонии строгого режима гражданина Украины, который пытался попасть на территорию полуострова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ФСБ РФ в пятницу, 11 октября.

"На скамье подсудимых оказался 25-летний житель Херсонской области Украины. Ему инкриминировалась часть 2 статьи 322 УК РФ (пересечение госграницы при въезде иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Россию заведомо не разрешен по основаниям, предусмотренным российскими законами)", – говорится в сообщении.

Утверждается, что российские пограничники задержали украинца, который "вопреки запрету" пытался повторно попасть в Крым, который они называют "территорией РФ".

"Херсонец намеренно изменил установочные данные, оформив новый паспорт, так как по инициативе российских правоохранителей ему был запрещен въезд в Россию", – отметили в ФСБ.

При этом в российской спецслужбе не уточнили причины такого запрета.

Ранее на этой неделе в Крыму был задержан Олег Приходько – проукраинский активист из Сак. Позже в ФСБ РФ заявили, что пенсионер Приходько якобы планировал совершить взрыв в здании администрации города Саки.