Модные джинсы: одежда вне времени
11.10.2019 15:46

Джинсы начали носить более ста лет назад, но они долгое время незаслуженно считались исключительно рабочей одеждой. Джинсы не принято было носить на работу, светские мероприятия и тем более деловые встречи.

История джинсов. Характеристики ткани

Джинсовая ткань изначально предназначалась для пошива рабочих комбинезонов, благодаря исключительной прочности и устойчивости материала. Долгое время джинсовые вещи считались второсортными и не заслуживающими внимания.

В 80-х годах брюки из денима считались исключительно характеристикой неформального дресс - кода. Ни один уважающий себя сотрудник компании, не воспринимал джинсовую одежду как часть повседневного гардероба. Носить брюки из денима считалось дурным тоном.

Ситуация начала меняться в начале 90-х, когда многие дизайнеры хотели привнести вызывающую простоту в свои коллекции. В качестве простой и удобной ткани был выбран джинс, вещи из него были практичны, удобны в носке, долговечны, а главное в них чувствовался дух бунтарства.

В офисах появилось так называемое “правило пятниц”, в этот день сотрудники имели право прийти на работу в удобной одежде, не соответствующей дресс - коду, в том числе и в джинсах. Именно благодаря таким изменениям деним стал модным, начали появляться разнообразные модели, джинсы начали считать привлекательными. Известные бренды начали работать с этим материалом.

Что популярно сегодня

Популярные ранее модели “скинни” сегодня не актуальны, безусловно они остаются вещью базового гардероба, но модными в этом сезоне их назвать нельзя. Ровные, не облегающие джинсы со средней или высокой талией - хит этого сезона. Такой покрой считается классическим. Возвращается мода 90-х, винтаж снова считается стильным, абсолютным фаворитом является голубой цвет.

Но не стоит выбирать только один покрой, классические ровные джинсы можно сочетать с клешеными моделями разных фасонов, от бедра, от колена, с немного расширенной штаниной или укороченной длинной.

Для любителей стиля 2000-х идеальными будут модели с низкой посадкой, они подчеркнут достоинства фигуры и позволят разнообразить повседневный гардероб. Вернулись и джинсы - бананы, плотно облегающие талию, штанина может быть длинной или укороченной. Такая модель подходит многим, хорошо подчеркивает линию талии, благодаря высокой посадке.

Важны и детали, разрезы снизу, сочетание различных кусков денима, необработанный низ, декоративные швы, форма и размер карманов, все это делает вещь привлекательной и интересной.

Помимо классического голубого популярность приобретают такие цвета как:

  • Насыщенный коричневый и его оттенки.

  • Бежевый.

  • Хаки.

  • Белый.

Особенными, идеальные для вас джинсы, может сделать принт или надпись. Абсолютного фасона нет, огромный выбор позволяет комбинировать стили, подбирать длину в соответствии с индивидуальными предпочтениями, купить подходящую вещь не составит труда.

По прежнему модными остаются рваные джинсы, модели украшенные заплатками, немного зауженные книзу, что подчеркивает линию бедра и особенный небрежный стиль. Известные бренды уже несколько сезонов продолжают работать с неотразимыми бойфрендами. Эта брендовая вещь пользуется популярностью, поскольку она сочетается с любым типом обуви и аксессуаров. Немного грубоватые бойфренды прекрасно подойдут как для деловой встречи, так и для непринужденной прогулки.

Что выбрать и с чем носить

Джинсы - универсальная одежда, ее легко можно комбинировать как с обувью на низком ходу, так и с каблуками. Кроме того, брюки из денима, укороченной длины с потертостями и рваным краем можно совместить как со свитшотами, свитерами оверсайз и джемперами, так и с классическим пиджаком или блузкой, что безусловно порадует деловых женщин, которые ценят комфорт и удобство в повседневной одежде.

Если джинсы одеваются на деловую встречу, комбинировать их лучше с классической белой блузкой или жакетом с завышеной линией плеча. В прохладное время куртку лучше заменить бежевым тренчем.

Черный и серый остается в моде, ровные, зауженные к низу модели этих цветов можно комбинировать с ярким кардиганом или вязаным свитером, образ дополнят ботильоны с невысоким каблуком или на низком ходу.

Ровные укороченные джинсы свободного кроя, рекомендуется носить с майками, джемперами или блузками вовнутрь. Легкость и непринужденность стилю, придадут джинсы светлых оттенков.

Выбирая верхнюю одежду, необходимо помнить, что кардиганы, пончо, кожаные куртки “косухи” и мешковатые свитшоты с надписями или принтами остаются популярными в этом сезоне, смело выбирайте один из этих вариантов как для моделей ровного кроя, так и для джинсов с зауженным низом или бойфрендов. В качестве зимнего варианта под деним прекрасно подойдет шуба из искусственного меха, короткая натуральная дубленка или однотонный пуховик.

Интернет - магазин AnSa, предлагает большой выбор брендовой одежды от известных итальянских брендов. В каталогах AnSa предлагаются только модные тренды сезона. Купить одежду можно как сделав заказ на сайте, так и в телефонном режиме по номеру +38 (050) 922-66-11