В Кремле прокомментировали информацию о предложении по миротворцам
11.10.2019 18:03

Украина не обращалась к России с предложением о размещении миротворцев на российско-украинской границе. Об этом в пятницу, 11 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Мы не имеем никакой официальной информации о таких инициативах", - сказал он, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского по миротворцам на границе.

Накануне он заявил, что возможное введение миротворческого контингента в Донбасс будет предметом переговоров нормандской четверки.

Песков добавил, что изменение последовательности выполнения минских соглашений пока не обсуждается.

Кроме того, он сообщил, что дата саммита в нормандском формате будет определена лидерами после завершения этапа подготовки встречи на уровне помощников президентов.

"Работу еще предстоит завершить, еще предстоит понять, что может считаться всеми сторонами завершенной подготовкой к этому саммиту. Потом уже президенты будут самостоятельно принимать решение по дате такой встречи", - сказал Песков.

При этом, по словам Пескова, в Кремле слышали о заявлении Зеленского, что дата саммита якобы может быть названа уже на следующей неделе, а саммит может пройти в ноябре. "Да, мы слышали, что он это сказал", - отметил Песков.

Накануне Зленский также говорил что без разведения сил на Донбассе не будет встречи в нормандском формате.