Пенсионный фонд отказал в пенсии 60-летнему украинцу: человек в отчаянии
11.10.2019 18:28

Более месяца назад в Украине появилась возможность оформить пенсию через интернет в режиме онлайн. Сотрудники пенсионного фонда говорят о том, что такой услугой уже успели воспользоваться более тысячи украинцев. Конечно, не обошлось и без непредвиденных обстоятельств. Оказалось, что без пенсий могут остаться несколько тысяч лиц, которые раньше занимались предпринимательской деятельностью.

В настоящий момент эти люди уплачивают единый налог, который дает возможность получить трудовую пенсию по достижению необходимого пенсионного возраста. Стоит отметить, что для получения пенсии нужны не только постоянные выплаты налогов, но и трудовой стаж, который равен 26 годам. В ближайшем будущем пенсионный фонд планирует ужесточить правила начисления пенсий.

Был один случай, когда предприниматель, которому исполнилось 60 лет, обратился за помощью в Пенсионный фонд, но получил отказ. Как выяснилось, в фонде не было информации за 90-е годы о том, что мужчина выплачивал налоговые сборы. Об этой проблеме сообщают и другие индивидуальные предприниматели, которые оказались ненужными государству, пишет replyua.net.

Ситуация еще больше омрачается в районных центрах, где необходимые данные очень часто терялись или сгорали в пожарах. Именно поэтому сейчас увеличивается количество индивидуальных предпринимателей, которые не могут получить пенсию по достижению пенсионного возраста. Это те люди, которые начали работать в 90-х годах и были вынуждены открывать свой бизнес от безысходности. В то время страна имела большие проблемы с работой из-за того, что многие фабрики и заводы закрывались. Этим людям сейчас исполнится 60 лет и кто сможет о них позаботиться?