В Украине отменяют медицинские справки - глава МОЗ
11.10.2019 18:32

Министерство здравоохранения Украины намерено отказаться от устаревших медицинских справок и медицинских документов, которые несут в себе коррупционную составляющую.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что с 9 по 15 октября команда министерства собирает предложения профессионального медицинского сообщества и граждан о дерегуляции и отмене устаревшей медицинской документации.

Минздрав намерен обсудить этот вопрос с представителями врачебных ассоциаций и профильными специалистами.

По словам главы МОЗ Зоряны Скалецкой, медицинская документация должна соответствовать стандартам стран-членов ЕС.

«Медицинская документация должна соответствовать стандартам стран Европейского Союза. Мы должны отказаться от бюрократических документов и справок. Особенно от тех, которые обросли коррупционными схемами. Мы планируем отменить справки и документы, которые тормозят эффективную работу системы здравоохранения», — цитирует пресс-служба МОЗ Скалецкую.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.