08.09.2005 17:28
„События последних дней убедительно свидетельствуют о масштабном и системном кризисе власти в Украине. Он был неизбежен. Это как фурункул: его отчетливо видно на теле власти, он причиняет невыносимые страдания и вот, наконец, его прорвало. Однако до полного выздоровления власти еще очень далеко - слишком глубоко пустила корни привнесенная на нашу землю «оранжевая оспа» - отметил лидер партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев. Об этом сообщает его сайт

«В кадровой политике - основе основ государственного менеджмента - она проявилась в назначении на высшие государственные посты людей не по профессиональным качествам, а по принципам кумовства, личной преданности и партийных квот. Провал этой политики очевиден. Однако, остаются большие сомнения в способности главы государства сделать из произошедшего честные выводы и вернуть обществу тающую на глазах веру в справедливость власти» - заявил Кушнарев.

Как заметил Евгений Кушнарев, сделать это можно лишь путем жестких и решительных изменений во властной команде. Однако уже первые назначения породили недоумение: новый призыв из второй шеренги стоявших на Майдане трудно ассоциируется с профессиональной, патриотичной и порядочной властью.

Но самым показательным будет готовность Президента заменить одиозные фигуры во главе правоохранительных органов. Люди с очевидной патологией, с карающим мечом революции в руках превратились в очевидную опасность для общества. Сохранив их на своих постах, Ющенко подтвердит, что главным идеологом и организатором революционного мщения является он сам, считает экс-губернатор Харьковщины.

«Станет ли переживаемый страной момент переломным, во многом зависит и от активных действий оппозиции. Я призываю всех ее лидеров забыть о личных обидах и амбициях, стать плечом к плечу в борьбе за возвращение Украины на путь демократии и соблюдения прав человека» - отметил он