Ученые рассказали, с какого возраста вредно пить молоко
14.10.2019 16:05

Ученые ответили на вопрос, чем опасно коровье молоко. Для этого исследователи проанализировали свойства этого продукта, а затем обратили внимание на его влияние на людей разного возраста. Как оказалось, последний фактор играет очень важную роль.

В Пермском государственном медицинском университете России считают, что для здорового человека жирность молока не играет почти никакой роли. Но при болезнях желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы или печени молочка может нанести вред организму.

Тем, кому за 30, стоит употреблять маложирные молочные продукты для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Людям старше 50 лет, которые ведут малоподвижный образ жизни и употребляют жирные продукты и алкоголь, лучше пить молоко жирностью 1,5%.

Употребление нежирного молока поможет снизить риски возникновения ишемической болезни сердца и набора лишнего веса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.