Поминальная суббота: почему в Покровскую субботу могут приходить приведения родных
13.10.2019 23:57

Жительница Ростова рассказала о странном явлении в поминальную субботу. Женщина решила почтить память отца и устроила ужин, поставив на стол снимок папы и рядом свечу. В процессе ужина россиянка представляла, что родственник находится рядом с ней и спокойно рассказывала о своей жизни, удачах и проблемах. Вскоре она поделилась с отцом своими переживаниями, что его, самого близкого человека, нет с ней рядом и начала плакать, пишет versiya.

В этот момент женщина ощутила на себе пронзительный взгляд, обернулась и увидела как будто живого отца. «Он стоял в той одежде, в которой мы его похоронили. папа подошел ко мне, положил руку на плече и сказал, чтобы я не плакала и он сейчас живет в хорошем месте», - рассказала ростовчанка. Женщина отметила, что появление и исчезновение призрака случилось в доли секунды, однако она была настолько напугана, что время шло дольше. От увиденного женщина испытала шок.

Она выбежала из квартиры на лестничную площадку и около часа боялась зайти домой. Но женщине удалось успокоить себя и убедить, что увиденное - это всего-лишь ее воображение. Эксперт по загробному миру прокомментировал случай. Он заявил, что умершие родственники могут являться в Покровскую субботу, если родные слишком сильно их оплакивают. Ведь по традиции в поминальный день необходимо вспоминать хорошие моменты и не обострять горечь утраты.