Возможный ядерный удар России: какой город падет первым
14.10.2019 14:30

Стали известны планы России в случае начала ядерной войны. План нападения Путина на Европу может начаться с удара по порту Бремерхафен в Германии. Именно этот город станет первой целью Путина, так как он наиболее уязвим. Эксперт отметил, что удар может нанести ядерная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 "Ясень", пишет Политека.

Такую информацию обнародовал бывший сотрудник Программы международной безопасности в Центре стратегических и международных исследований в США Эндрю Метрик. Он считает, что другие порты, которые расположены в Бельгии и Нидерландах более устойчивы к подобного рода атакам.

Также существует и еще одна цель Путина. Бремерхафен – это наземная база американского флота в Европе. То есть ударив по этому населенному пункту Россия добьется разбалансирования логистической системы США в Европе. Американские военные потеряют крупный узел для перемещения военной техники. Также эксперт отметил, что Бремерхафен легко изолировать, так как вход в порт осуществляется с помощью системы из двух шлюзов. Также уязвимой эксперт назвал и наземное сообщение. Железнодорожные пути проложены через два моста, подрыв которых уничтожит транспортное сообщение с городом.