Эти современные животные способны пережить ядерную войну
16.10.2019 06:18

Скорой ядерной войной пугают людей как ученые, так и разные ясновидящие. С учетом предсказаний эксперты разрабатывают возможные сюжеты продолжения жизни после страшного события. Так, ученые выяснили, какие животные продолжат жить на планете.

На планете точно останется как минимум 4 вида существ. Первые в списке – скорпионы. Эти создания имеют особое строение тела и ведут отличающийся от других существ образ жизни. Всё это делает скорпионов устойчивыми к любого рода радиации.

Также Землю продолжат населять паукообразные, дрозофилы и микроскопические тихоходки. Пауки научились быстро приспосабливаться к новым условиям жизни, поэтому легко перенесут ядерную войну. Дрозофилы вообще не боятся излучения. А микроскопические тихоходки, в свою очередь, при опасности стают «стеклянными», в итоге они делаются неуязвимыми перед внешними опасностями.

Согласно некоторому исследованию биологов, определенный процент людей тоже выживет, правда, последуют серьезные мутации. Однако планета в итоге вновь будет заселена людьми, популяция будет восстановленной.