08.09.2005 20:49
В среду, 8 сентября, бывший вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко заявил, что не будет работать в новом составе правительства. Об этом сообщают Українські новини.

"Моя позиция осталась прежней, я не меняю премьеров", - сказал Томенко. По его словам, он далее намерен заниматься активной политической деятельностью.

"Я, Зинченко, Стецькив найдем механизмы для того, чтобы парламентские выборы и выборы органов местного самоуправления стали вторым этапом "оранжевой революции", - сказал Томенко.

Он предположил, что Юлия Тимошенко на парламентских выборах предложит свой вариант правительства и правительственной программы и уйдет в оппозицию к новому правительству, но не Президенту.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о прекращении полномочий Премьер-министра Украины Ю. Тимошенко и отставке Кабинета Министров Украины, передает официальный сайт главы государства. Другим своим Указом Президент освободил П. Порошенко от должности Секретаря СНБОУ.