В Днепропетровской области мужчина изнасиловал 5-летнюю девочку
15.10.2019 13:03

На Днепропетровщине задержали мужчину за совершение действий сексуального характера с 5-летней девочкой. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП области, передает УНН.

"Сегодня, 15 октября, в город Днепр из Софиевского района доставлена 5-летняя девочка, в отношении которого были совершены действия сексуального характера. Преступление произошло 13 октября, около 21:00. Полицейские Софиевского отделения полиции установили, что родители девочки отлучились из дома и оставили дочь со своим знакомым. Воспользовавшись этим, мужчина совершил с ребенком действия сексуального характера. Работники полиции задержали мужчину, его личность установлена - им оказался 32-летний мужчина, ранее судимый за кражи", - говорится в сообщении.

Указано, что по данному факту внесены сведения в ЕРДР и открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование).

После проведения судебно-психологической экспертизы задержанному будет вручено уведомление о подозрении и избрана мера пресечения. За совершенное преступление задержанному грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Сообщается, что девочка сейчас находится в "кризисной комнате", с ней работают психологи и следователи.

Напомним, в Днепропетровской области осудили мужчину, который изнасиловал дочь с психическим заболеванием.