Госпродпотребслужба внепланово проверит сеть бьюти-баров G.Bar после повторных случаев заражения гепатитом С в этих заведениях, - СМИ
15.10.2019 15:24

Уже третий случай заражением гепатитом С в сети бьюти-баров G.Bar зафиксирован в Киеве. Очередная клиентка Анна П. через время после посещения бьюти-бара G.Bar почувствовала себя плохо, сдала анализы, которые показали наличие гепатита С, пишет Интернет-издание «Открытая Украина».

Как сообщила журналистам пострадавшая, администрация салона отказалась признавать факт и компенсировать расходы на лечение. Пострадавшая обратилась в Госпродпотребслужбу и намерена подать иск в суд.

В Госпродпотребслужбе журналистам сообщили, что в связи с данным случаем сотрудники ведомства проведут внеплановую проверку сети бьюти-баров G.Bar в Киеве и других украинских городах на соответствие нормам СЭС, в том числе и с привлечением сотрудников Министерства здравоохранения Украины.

Несколько месяцев назад, тогда еще и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о необходимости проверок салонов красоты в Украине, поскольку количество случаев заражения гепатитом и другими заболеваниями выросло.

По ее словам, в салоне красоты вполне реально заразиться гепатитом, если там не придерживаются определенных правил контроля чистоты инструментов.

На женских форумах, в Facebook и сайтах-отзывах описаны несколько случаев заражения гепатитом в сети бьюти-баров G.Bar, при этом минимум третий в этом году в Киеве. Также клиентов не удовлетворяет сервис и отношения персонала.

Сеть бьюти-баров G.Bar работает в Украине, России и других странах по франшизе. Основатели сети - Сабина Мусина и Лера Бородина.

В прошлом году Лера Бородина заявляла о планах открыть G.Bar в ОАЭ, однако, судя по Instagram проекта, эти планы не реализовались, резюмирует «Открытая Украина».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.