Стали известны подробности смертельного ДТП со скорой в Киеве
15.10.2019 15:37

Жуткая авария с автомобилем скорой помощи в Киеве шокировала многих горожан. В результате происшествия погиб водитель медицинского авто и фельдшер Мария Апилат. Женщина недавно вышла замуж и воспитывала маленькую дочь.

Авария произошла вечером 13 октября в Днепровском районе. Микроавтобус службы "103", в котором, помимо водителя и двух фельдшеров, находилась девочка-пациент (предварительно ребенка везли на УЗИ по поводу инородного тела в глотке) с отцом и матерью, столкнулся с легковушкой Peugeot, передает Обозреватель.

Как сообщила в Facebook сотрудница подстанции скорой помощи Лайма Гейдар, водитель медицинского авто погиб мгновенно.

"Ему оторвало голову, а фельдшера выбросило из салона и придавило скорой. Оба мертвы. Вот такая у нас рисковая работа. На их месте мог быть абсолютно любой сотрудник скорой", – отметила она.

По словам Гейдар, второй фельдшер Алексей Калынюк находится в реанимации. Также травмы получил ребенок-пациент с родителями, и женщина с детьми – водитель и пассажиры Peugeot (по другим данным, за рулем легковушки был 44-летний отец детей).

Момент ДТП с участием скорой:

Как стало известно, на подстанции скорой помощи Мария Апилат начала работать не так давно.

"Она стажировалась у меня в бригаде, когда три года назад пришла на нашу подстанцию. Без матери остался ее маленький ребенок, девочка. Маша заботилась о маме-инвалиде и бабушке. Весной этого года вышла замуж, казалось бы, вся жизнь впереди", – написала Лайма Гейдар.

На страничке в соцсети мужа Марии Вячеслава Тарасенко опубликованы семейные фотографии. Видно, что молодые люди были очень счастливыми.

Полиция расследует все обстоятельства трагедии. Уголовное производство открыто по ст. 286 УГУ (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Прощание с Марией Апилат состоится 16 октября в 14:00 по адресу ул. П. Запорожца, 26 (Киевская городская клиническая больница №3).

Как сообщалось ранее, 10 октября в Киеве на перекрестке столкнулись карета скорой помощи и автомобиль Ford. На момент происшествия медицинский автомобиль двигался с включенными проблесковыми маячками. В результате ДТП медицинское авто, в котором находились медики и пациент, перевернулось.