08.09.2005 22:46
Силы Великобритании могут потерять свою репутацию "уважаемого британского института", поскольку вынуждены рекрутировать в свои ряды "морально коррумпированных и нефункциональных" представителей общества. Как сообщает Утро.ру, с таким предостережением выступил в четверг, 8 сентября, командующий 3-й дивизией генерал-майор Граем Лэмб.

Выступая на армейской конференции с докладом на тему "Операционный успех - стратегическая неудача" (о ситуации в Ираке), он охарактеризовал многих сегодняшних новобранцев, как "нахальных и надменных, не имеющих образования и представления о самодисциплине".

Лэмб, как полагают местные наблюдатели, выразил общую озабоченность в среде старших офицеров британских ВС по поводу падения репутации армии Соединенного Королевства из-за обвинений в злоупотреблениях в Ираке, допускаемых издевательств в казармах, скандалах на сексуальной почве и даже в гибели новобранцев в мирное время. Генерал предположил, что эти проблемы в значительной степени вызваны тем, что ВС вынуждены рекрутировать новобранцев "плохого качества".