В КСУ прошло заседание по рассмотрению заявления Шевчука о восстановлении в должности
15.10.2019 18:10

Сегодня Конституционный суд Украины рассмотрел вопрос относительно заявления Станислава Шевчука о восстановлении в должности судьи и главы Конституционного Суда Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-служба КСУ.

"Сегодня, 15 октября 2019 года состоялось специальное пленарное заседание Конституционного Суда Украины, на котором рассмотрен вопрос относительно заявления Станислава Шевчука о восстановлении в должности судьи и главы Конституционного Суда Украины", - говорится в сообщении.

Так, 15 октября в 9:15 Шевчук подал заявление в Конституционный Суд Украины о восстановлении в должности судьи и главы Конституционного Суда Украины, добавив заверенную копию сокращенного Решения суда от 11 октября 2019 года со вступительной и резолютивной частями.

Кроме того, по результатам рассмотрения этого вопроса в специальном пленарном заседании Конституционного Суда Украины объявлен перерыв.

Напомним, Окружной административный суд восстановил Станислава Шевчука в должности судьи и главы Конституционного Суда Украины.

Как ранее сообщалось, Станислав Шевчук в своем иске, который он подал в Окружной административный суд города Киева, просил суд признать противоправными действия Конституционного Суда Украины относительно незаконного его увольнения с должности судьи КСУ.

Также истец просит признать противоправным и отменить Постановление Конституционного суда Украины, что было принято 14 мая о его освобождении от соответствующей должности судьи.