В Сети появились шокирующие откровения Жанны Фриске
17.10.2019 07:20

Сегодня на суд публики были представлены откровения Жанны Фриске. В книге можно прочесть о переживаниях артистки, которая столкнула с неизлечимой болезнью.

Сценарист Геннадий Куркин обнародовал отрывок из первой главы книги о певице, которая скончалась от рака в 2015 году. Экс-солистка делилась с другом своими переживаниями. Повествование идет от первого лица.

Поп-звезда отметила: в России ей сразу сказали, что не смогут помочь. Она улетела в США — в Нью-Йорке предложили экспериментальное лечение. За границу Жанна отправилась со своим гражданским мужем, шоуменом Дмитрием Шепелевым.

«Сильно уставать я начала сразу после родов: стоять, лежать, думать, всё было мучительно тяжело, через силу. Я чувствовала, как с тонким присвистом с каждым выдохом исходит из меня жизнь; мы отправились к врачам, чтобы рассеять сомнения. И нам это вполне удалось — сомнений не осталось, мне прописали скорую и неизбежную cmeрть» — призналась Фриске.

Поп-исполнительнице было сложно смириться с тем, что она оставить любимого человека, родных и маленького сына Платона. Она узнала о своем диагнозе: опухоль головного мозга — в положении. Жанна мечтала о ребенке и решилась на ЭКО. Ее отец, Владимир Копылов, считает, что беременность спровоцировала рост опухоли.

«Если бы знала, что роды могут спровоцировать болезнь, то не рожала бы вовсе, и сейчас сидела бы у океанской волны и пила розе из горла, и смеялась бы над утопающим американским Солнцем — эй! эй, смотри, я тоже звезда!» — цитирует Куркин слова Фриске.

Певица рассказывала автору книги, что ее донимали репортеры, а Дмитрий злился от бессилия решить проблему. Фриске и Шепелев нехотя согласились рассказать о болезни в телеэфире «Пусть говорят», после чего был объявлен сбор средств на лечение.

"Так или иначе, эта книга — мое последнее желание, то, в котором не отказывают — я желаю, чтобы, когда придет срок, мой сын прочел ее и испытал всю мою к нему так и несбывшуюся материнскую любовь. Желаю, чтобы все, кто любил меня, любили меня по‑прежнему», — цитирует артистку «СтарХит», в распоряжении которого оказался отрывок произведения.

После кончины Жанны Фриске у ее возлюбленного и родителей возник конфликт. Владимир и Ольга Копыловы ограничены в общении с единственным внуком Платоном, которому сейчас шесть лет. Стороны долго не могли регулировать имущественные вопросы. Недавно они погасили долг перед «Русфондом».

Жанна не скрывала, что, узнав о недуге, впала в отчаяние. Артистка не хотела, чтобы кто-то знал о ее болезни: «Ведь только когда правду кроме тебя знает кто-то еще, она становится необратимой. Меня это пугало... Я предпочитаю закрывать глаза на очевидное в надежде уснуть и проснуться спасенной».

Фриске вспоминала. как они с Дмитрием Шепелевым готовили обращение к телезрителям, которые за считанные дни соберут для звезды крупную сумму на лечение. Мужчина с трудом смог записать видео, в котором впервые рассказывал о болезни своей возлюбленной. Он несколько раз останавливался, потому что его душили слезы. Телеведущий плакал навзрыд как мальчишка, отвернувшись и размазывая слезы кулаком по лицу.

Фриске, по ее признанию, тоже мечтала зареветь, но не могла. «Тот, кто не умирал, не поймет. Это острое, постыдное, уродливое двухголовое чувство, любовь и зависть уходящего к остающемуся», — признавалась звезда.

Отец певицы перенес серьезную операцию на сердце. Он также высказался об Анастасии Заворотнюк, которой поставили диагноз Жанны. Владимир Борисович призвал родных актрисы чаще привозить к ней дочь.