Психологи назвали самые странные запреты в любовных отношениях
17.10.2019 07:49

Очень часто, когда образуется новая пара, людям в отношениях приходится меняться. Изменения эти могут быть разными.

Кому-то приходится менять некоторые черты характера, кто-то вынужден менять прическу или цвет волос, а некоторые отказываются от вредных привычек. Иногда человек вынужден полностью отказаться от собственной индивидуальности ради того, чтобы угодить своему партнеру.

Степень подобных изменений каждый определяет для себя самостоятельно. Хорошо конечно, если подобные изменения идут на пользу человеку, делают его жизнь более счастливой и комфортной. Но в некоторых случаях партнёр может требовать от любимого человека глупых и абсолютно непонятных изменений.

Как правило объектами таких требований становятся девушки. Некоторые мужчины стараются контролировать и запрещать своим женщинам многие вещи. Например, чаще всего, мужчины ограничивают общение свой возлюбленной с подругами и друзьями. Ставят условия в вопросах внешнего вида, макияжа и стиля одежды. Нередко эти запреты и условия наталкивают на мысль, а все ли нормально у этого мужчины с головой.

Некоторые мужчины непонятно по какой причине запрещают девушке пользоваться пудрой или тоналкой. Другие накладывают запрет на джинсовые шорты, кроссовки или кеды. А кто-то идет ещё дальше и запрещают своим женщинам здороваться с коллегами мужского пола или мужчинами в целом.

Среди этого набора нельзя не отметить самый распространенный. Это конечно запрет на общение с подругами. Объясняется это тем, что по мнению мужчины, все подруги его девушки являются как минимум проститутками.

Одна девушка поведала нам, что ее бывший бойфренд на отрез запрещал ей красится в рыжий цвет. Он утверждал, что рыжие девушки в принципе не способны возбудить мужчину. По этой же причине он был категорически против, чтобы она носила кружевные боди. Кто знает, что случилось в прошлом с этим, человеком, что он выработал в себе такие убеждения.

Ну что? Идем дальше?

Если выше были цветочки, то теперь перейдем к ягодкам. Одна девушка рассказала, что довела до бешенства своего молодого человека тем, что стоя у кассы в супермаркете поправила волосы рукой. По мнению мужчины, таким жестом она якобы старалась соблазнить все мужское сообщество не только в магазине, но и в городе. Он настоятельность требовал от нее стоять только определенным образом и не смотреть по сторонам. Но самым удручающим для мужчины было то, что девушка превосходила его в интеллектуальном развитии. Однажды он даже разрыдался, когда решил пойти со своей любимой интеллектуальный тест.

Если и это не произвело на вас впечатления, то вот вам другой эпизод мужской тернии. Одна женщина рассказала, что столкнулась с вообще вопиющим случаем. Повстречавшись с мужчиной год, она получила от него предложение выйти замуж.

До этого он не отличался приступами тирании и глупыми придирками. Но сразу после заключения брака выставил молодой жене ряд требований. Во-первых, она должна была перестать носить одежду каких-либо других цветов, кроме черного и белого. Во-вторых, ей наотрез запрещалось кормить уличных котов, а самое странное, что мужчина запретил своей жене слушать песни группы "Рамштайн". Последнее требование он объяснял тем, что прослушивая песни этого немецкого коллектива, она подсознательно желает переспать с каждым участником группы.

Список странных запретов можно продолжать практически до бесконечности. Одни запрещают своим женщинам принимать пищу в ванной. Другие запрещают топать по полу босыми пятками и наносить французский маникюр. Кто-то совершенно не терпит нижнее белье с бантиками и если партнерша ест его шоколад. Есть и такие, кто запрещает своим женщинам покупать глянцевые журналы и оставлять на столе недопитым стакан с водой.

Очень надеемся, что в ваших отношениях нет подобных требований и ваш партнер принимает ваши привычки и манеру одеваться. В любом случае выбор за вами, а это значит, что не стоит терпеть глупые и необоснованные причуды и выполнять совершенно неадекватные требования. Просто подумайте над тем, нужен ли вам такой человек или нет.