На Сумщине мужчина подорвался на боевой гранате
16.10.2019 08:57

В Сумской области во время осмотра найденного в автомобиле предмета, похожего на гранату, в результате взрыва погиб мужчина. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные отдела коммуникации полиции области.

Инцидент произошел накануне днем в одном из сел Конотопского района. Предварительно установлено, что местный житель на заднем сиденье своего автомобиля, который стоял у гаражного помещения длительное время незапертым, обнаружил предмет, похожий на гранату.

Для того, чтобы выяснить, что это, пригласил своего знакомого. Во время того, как мужчина осматривал "находку", произошел взрыв, в результате чего он получил телесные повреждения, от которых скончался по дороге в больницу, сообщили в полиции. Погибшему мужчине было 39 лет.

По данному факту в полиции уже открыли уголовное производство, в рамках которого проводятся неотложные первоочередные следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств, которые привели к гибели человека, и каким образом взрывоопасный предмет оказался в салоне авто.

Напомним, в Сумской области парень нашел два гранатомета в овраге.