Гремит скандал: предприниматели уличили Офис президента Зеленского во лжи
16.10.2019 17:13

Украинские предприниматели уличили Офис президента (ОП) Владимира Зеленского во лжи. Утверждают, что никто из представителей ОП переговоров с ними насчет законов об РРО (использование регистратора расчетных операций) не проводил. Более того, переговорная группа со стороны физических лиц-предпринимателей, протестующих против подписания президентом Владимиром Зеленским законопроектов 1053-1 и 1073, настаивает на их ветировании.

Об этом сообщает UBR.

«Переговорная группа заявила о недоверии Юлии Ковалив (замглавы Офиса президента, – ред.). Причина – вчерашние манипуляции о якобы проведении консультаций с предпринимателями и принятыми по их результатами решениям», – написал глава Ассоциации частных работодателей (Харьков) Александр Чумак на своей странице в Facebook. А новость с сайта главы государства, в которой говорится об этих консультациях и предложении Зеленского ввести временный мораторий на проверки ФЛП, он назвал враньем.

Именно Юлия Ковалив заявляла в распространенном в среду релизе, что Офис проводил с мелким бизнесом консультации, а протестные настроения среди предпринимателей вызваны в большинстве случаев их плохой осведомленностью относительно норм принятых парламентом законов, а также умышленными манипуляциями и перекручиванием.

Предприниматели планируют провести под Офисом президента в пятницу, 18 октября, акцию протеста, поскольку 19 октября – последний срок наложения Зеленским вето или подписания этих принятых Верховной Радой законопроектов.

«Предприниматели готовы общаться с президентом и только по двум вопросам 1. Сначала – вето. 2. Создание координационного совета, который наработает изменения к законопроектам. Других полномочий у переговорной группы нет», – отметил Чумак.