Украину накроют две мощные магнитные бури: когда и как спастись
18.10.2019 19:36

Эксперты предупредили о том, что в скором времени Украину накроет мощная магнитная буря, уберечься от которой не удастся никому. И не одна.

Сообщается, что несколько дней подряд - 24 и 25 октября- ожидаются аномальная солнечная активность, которая непременно повлияет на здоровье и самочувствие каждого украинца.

Единственное, что радует экспертов и жителей страны соответственно, так это то, что после этих вспышек активности новые магнитные бури следует ожидать лишь в середине ноября текущего года.

Эксперты предупреждают о том, что в зоне риска ощутить явные недомогания находятся люди с наличием хронических заболеваний, сердечно-сосудистыми болезными. Кроме того особо осторожными нужно быть тем, у кого повышено артериальное давление, так как эти дни являются катализатором гипертонии. Поэтому следует приобрести нужные лекарства или носить с собой имеющиеся, выписанные доктором.

Также медики предостерегают и вполне здоровых людей о том, что в период магнитной бури они могут ощутить ухудшение состояния здоровья, а также стать раздражительными или пессимистично настроенными. Этот период часто сопровождается головными болями, слабостью, апатией к окружающему миру. Однако некоторые могут испытывать наоборот повышение активности до такой степени, что невозможно заснуть или отсутствует аппетит.

Поэтому, чтобы избежать негативных последствий и плохого настроения, к магнитным бурям следует готовиться. Специалисты рекомендуют соблюдать режим дня, хорошо высыпаться и вести активный образ жизни. Правильное питание (легкая нежирная пища) и длительное пребывание на свежем воздухе будут также способствовать более легкому переживанию магнитной бури.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.