Рассмотрение иска о возврате акций «ПриватБанка» Коломойскому приостановлено: что происходит
17.10.2019 13:20

Судья Хозяйственного суда Киева Людмила Шкурдова 16 октября приостановила рассмотрение иска бывших акционеров "ПриватБанка" Игоря Коломойского и компании Triantal Investments Ltd. о возврате акций банка, заявил 17 октября начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента Национального банка Украины Виктор Григорчук, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что рассмотрение иска Хозсудом Киева приостановлено до рассмотрения апелляции по делу о законности национализации "ПриватБанка", передает Гордон.

"После того как будет рассмотрен спор в суде административной юрисдикции, исходя из содержания этого определения, которое мы получили сегодня, будет продолжено слушание по этому иску", – сказал Григорчук.

Представитель Нацбанка напомнил, что Окружной административный суд Киева 18 апреля 2019 года по иску Коломойского отменил решение о национализации "ПриватБанка". Кабмин, Нацбанк и сам банк в мае обжаловали это решение. Оно будет слушаться в Шестом апелляционном административном суде. В то же время Григорчук отметил, что производство по этому делу в апелляционном суде пока не открыто, поэтому дата принятия решения по нему неизвестна.

На сайте Хозяйственного суда Киева 17 октября отмечается, что сегодняшнее судебное заседание отменено в связи с приостановлением судебного производства до вступления в законную силу решения Окружного административного суда по "ПриватБанку".