В Раде решили создать выездное заседание комитетов из-за блокады РФ на Азове
17.10.2019 17:47

Комитет по вопросам внешней политики в среду принял решение инициировать совместное выездное заседание нескольких комитетов Верховной Рады, посвященное деоккупации Крыма, ситуациями с безопасностью в регионе Черного и Азовского морей и обеспечением прав человека в оккупированном Крыму. Об этом написал в Facebook народный депутат от “Слуги народа”, председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и международного сотрудничества Богдан Яременко, передает УНН.

“Тревожные факты (именно факты, а не вымышленные тенденции): Россия не меняет своей политики блокады украинских портов на Азове”, — написал Яременко.

По его словам, в настоящее время существует потребность “внимательно посмотреть на регион”.

“Поэтому вчера Комитет по вопросам внешней политики принял решение инициировать совместное выездное заседание нескольких комитетов ВРУ (а фактически — парламентскую конференцию) посвященную проблемам законодательного обеспечения политики деоккупации Крыма, ситуации с безопасностью в регионе Черного и Азовского морей, ситуации с обеспечением прав человека в оккупированном Крыму и городе Севастополь, обеспечения прав и интересов граждан Украины в оккупированном Крыму и в смежных с Крымом регионах”, — сообщил председатель комитета.

Как сообщалось ранее, Зеленский надеется привлечь НАТО к обеспечению безопасности в регионе Черного и Азовского морей.