Украинские депутаты решили «заняться» Кубанью. И не только
18.10.2019 09:45

В украинском парламенте было создано межфракционное депутатское объединение «Кубань», о чем информирует replyua.net. Как известно, такого рода заявление озвучил во время заседания ВРУ первый вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук. Стоит отметить, что руководителем объединения был избран Алексей Гончаренко.

Сам же Гончаренко написал в своем телеграм-канале следующее: «Вместе с коллегами депутатами создали межфракционное депутатское объединение Кубань. Спасибо коллегам, которые предоставили мне возможность стать руководителем объединения. Наша задача разработка политики по возвращению в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев. В первую очередь займемся Кубанью. Но и другие регионы, в которых проживают компактно украинцы тоже будут находиться под нашим вниманием».

В свою очередь на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Гончаренко опубликовал пост, в котором рассказал о главных целях такого рода союза. Прежде всего, речь должна пойти о возврате в «культурное и социальное поле» этнических граждан Украины. Также политик от «Европейской солидарности», несмотря на название объединения, заверил, что депутаты будут заниматься всеми заграничными регионами, где компактно проживают наши сограждане.