Гинеколог рассказала, как влияют на психику взрослые фильмы
20.10.2019 02:19

Известный доктор гинеколог-эндокринолог, основательница образовательного проекта для женщин «Школа женского здоровья от DR SILINA», эксперт по сексуальному образованию Наталья Силина дала эксклюзивное интервью изданию Clutch, в котором ответила на самые интересные и волнующие вопросы.

Один из вопросов — проходит ли просмотр фильмов для взрослых эротического характера бесследно для психики или же вызывает определенные изменения. Вот что ответила доктор:

«Во-первых, нарушается адекватное восприятие себя, своего тела, формируются ложные представление о том, как должны выглядеть наружные гениталии женщин и мужчин (поскольку большинство звезд 18+ делают пластические операции на половых органах, отбеливание, эпиляцию и другие манипуляции).

Врач рассказала, как фильмы для взрослых влияют на психику детей.

Во-вторых, формируются ложные паттерны поведения в сексуальном контакте. В большинстве фильмов мужчины доминируют над женщинами, и подростки начинают думать, что так и надо (хотя юноши чаще всего не готовы быть агрессивными, они хотят проявить нежность, но «в фильме же мужчина не так себя ведет»).

В-третьих, фильмы для взрослых могут стать причиной эректильных дисфункций у парней (сложности с эрекцией или достижением «пика»). Поэтому очень важно, чтобы подросток как можно позже столкнулся с данной категорией фильмов».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.