Пиво во время похмелья: если можно, то как правильно
20.10.2019 06:30

По мнению врачей, пиво все же заслуживает внимания. Ведь в нем содержится множество витаминов и микроэлементов, полезных для организма, в том числе витамины группы В.

Во-вторых, пиво хорошее мочегонное средство, а с похмелья часто есть отечность. Провоцируя почки работать быстрее, этот пенный напиток устраняет отек тканей, что приводит к уменьшению головной боли и снижении нагрузки на внутренние органы.

Хмель поможет уменьшить психологическое напряжение и тревогу. Главное не использовать крепкое пиво, оно не поможет, а лишь усугубит проблему.

Если вы уже решили похмелиться, попробуйте оценить свое состояние. Так ли вам нужна новая доза алкоголя, которая в итоге только усилит отравление.

И если ответ отрицательный, но все равно лучше пива средство вы придумать не можете, то лучше выбрать безалкогольное. Ведь оно имеет в своем составе те же витамины и микроэлементы, благотворно влияющие на общее состояние, но не принесет нового ущерба организму в связи с отсутствием этанола.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.