Аренда сельскохозяйственной техники: преимущества и особенности
18.10.2019 12:00

Сельскохозяйственные работы, направленные на подготовку, обработку почвы, посадку и уборку культур не обходятся без использования техники. От ее эффективности, надежности и производительности зависят качество и скорость операций. Сегодня не обязательно формировать собственный парк, тратить огромные суммы на покупку машин и навесного оборудования. Существует аренда сельхозтехники для боронования, внесения удобрений, вспашки, глубокого рыхления, культивации, опрыскивания – услуга, позволяющая оперативно решить задачи любых масштабов и трудности.

Преимущества аренды сельскохозяйственной техники

Аграрный бизнес требует значительных капиталовложений. Основная их часть приходится на покупку машин и дополнительного оборудования. Кроме того, технические средства нужно где-до расположить, обеспечив надежное укрытие и своевременное обслуживание. Небольшие и средние компании, начинающие бизнесмены не могут позволить себе такие расходы. В этом случае в качестве альтернативы выступает услуга аренды.

Ее основные преимущества:

  • широкий выбор техники, различающейся предназначением, габаритами, мощностью;
  • низкая стоимость;
  • отсутствие необходимости в ремонте и обслуживании.

Как правильно подбирать сельхозтехнику

Для аренды техники можно воспользоваться специальным ресурсом, где собраны предложения от разных владельцев. Заказывая здесь услуги комбайна, экскаватора, погрузчика, посевного комплекса или любой другой машины, необходимо обращать внимание на несколько факторов.

Основные среди них – это:

  • предпочтительный вид техники;
  • производитель машины;
  • перечень предстоящих работ;
  • район и область нахождения угодий.

Система сайта самостоятельно отсортирует доступные предложения по заданным критериям и максимально сузит список техники для выбора. К каждой единице техники на специализированном ресурсе прилагается подробное описание. Оно включает в себя, в том числе, типы агрегатируемых механизмов.

Аренда машин и оборудования выгодна не только для арендаторов, но и для владельцев. Последние могут привлечь дополнительные инвестиции, предупредить простой, сократить период окупаемости. Используя специальный сервис, собственники получают возможность расширить территорию предоставления услуг, избежать трудностей с поиском заказчиков и рисков, связанных с недобросовестными клиентами.