Почему мужчинам нельзя много времени сидеть на унитазе
20.10.2019 23:28

Почему нельзя долго сидеть на унитазе, а особенно мужчинам потому, что мужики сидят в "чудо-офисе" каждый день и дольше всех. Как оказывается может возникнуть много проблем со здоровьем.

Множество проблем со здоровьем может возникнуть по той причине, что круг передавливает седалищный нерв и артерию, которая обогащает кровью органы малого таза.

К чему это приведет:

За счёт нарушения кровообращения может появится тромбоз, что приведет к трещене прямой кишки или появится геморрой. Если заметили боль при дефекации или кровь на туалетной бумаге, обратитесь к врачу.

Результат-защимление седалищного нерва. Один из первых симптомов, невыносимая боль. Сложно стать на ногу и передвигаться.

Из-за застоя и плохого кровообращения чаще всего возникает простатит. В худшем случае импотенция.

Самое страшное-бесплодие.

Что же делать? Рекомендации врачей.

Проведённое время для акта дефекации 5 минут за один раз. Если время по какой-то причине продляется, врачи рекомендуют, поставить ноги не на пол, а на любую поверхность (стул, коробок, доска, кирпич). Колени в таком случае станут выше и не будет передавливать артерии ног.

У вас частые запоры, по этому вы долго сидите в туалете?

Обратите внимание на питание. Если не получится самим наладить желудочно-кишечный тракт, обратитесь к врачу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.