Эти автомобили эксперты не советуют приобретать на вторичном рынке
19.10.2019 23:18

Сейчас на вторичном рынке продают не только авто, зарекомендовавшие себя как надежные и добротные, но и машины, которые лучше подержаными не покупать.

Об этом сообщает информационный портал «НВ».

Моделей, которые лучше не брать на вторичном рынке очень много. Даже у многих популярных производителей бывают неудачные модели.

Какие машины лучше не покупать на вторичном рынке?

Subaru Tribeca

Это авто очень надежное и обладает внушительным ресурсом. Однако это авто очень дорогое в содержании.

Мастера из профильных сервисов говорят, что для этого двигателя лучше заменить термостат на доработанную версию с другими настройками. Это поможет продлить работу двигателя. Еще одна проблема этого автомобиля— свечи.

Peugeot 607

Главные минусы Peugeot 607 — специфичная конструкция и чрезвычайная редкость машины. С этой машиной отказываются иметь дело даже некоторые сервисы, специализирующиеся на французском автопроме. Мастера откровенно не любят эту машину за сложности с некоторыми простейшими ремонтами.

Audi A8

Алюминиевый кузов в этом автомобиле, по задумке должен не ржаветь. Однако со временим это часто происходит на стыке деталей. Также автомобиль обладает весьма ненадежным двигателем.

Alfa Romeo 159

Она не отличается надежностью, даже при покупке с салона. Здесь ломается практически все. Начиная от коробки передач, мотора до электрики и ходовой.

Renault Scenic

Большинство французских автомобилей Scenic — не образец надежности. И старенький экземпляр может преподнести немало сюрпризов, даже при разумном обслуживании. Как правило, больше всего проблем доставляет электрическое оборудование.