Главные мужских ошибки, которые могут привести к женским изменам
21.10.2019 23:20

Мужские измены воспринимаются современным обществом как что-то неприятное, но повсеместное, обыденное. И почему-то принято обсуждать только женские ошибки, которые якобы подталкивают мужчин на неверность. Причем эти "ошибки" исчисляются десятками: то есть для похода налево мужчине, теоретически, достаточно отсутствия у жены маникюра или длительного перерыва в интимной жизни после родов.

Женщины действительно изменяют реже. И их причины неверности кардинально отличаются от мужских (в большинстве случаев). Ошибок мужчин, которые могут привести к этому, на самом деле не много.

1. Отсутствие защиты

Защита с мужской стороны необязательно должна проявляться в драке и вызове соперника на дуэль за честь дамы. Достаточно вступиться за жену перед свекровью, взять на себя ответственность за дом и детей, если она болеет, устроиться на работу, которая позволит семье иметь все необходимое для жизни, позволить жене уволиться с нелюбимой работы и подстраховать ее на время, пока идут поиски новой. Женщина чувствует защиту, когда знает, что муж всегда будет на ее стороне, что они - одна команда, что ему можно доверять и что его слово - не пустой звук.

2. Отсутствие помощи

Современные женщины тянут на себе все: дом, работу, детей. Помимо полноценного рабочего дня, они должны покупать продукты и различные товары для дома, готовить еду, стирать, гладить, наводить порядок, делать уборку, развивать детей, по надобности водить их по врачам, на кружки, заботиться о домашних животных и т.д. Мужчины же зачастую считают, что принести домой себя и зарплату - это максимальная задача, которую им нужно выполнить.

Может показаться, что замотанная в бытовой рутине женщина просто не найдет времени, чтобы ещё и изменить. Однако если она успевает справляться с той массой дел, что уже есть, то сможет выделить время и до интрижки.

Что требуется от мужа? Хотя бы иногда помогать и проявлять в этом инициативу, не ждать, пока жена попросит. Помочь ей с уборкой, самому съездить за покупками, отвести детей на занятия, выбросить мусор, приготовить ужин, выгулять собаку, сделать с детьми уроки, прибить наконец полочку и починить кран либо вызвать мастера и т.д. Занятие найдется всегда.

3. Отсутствие романтических переживаний

В отношениях в целом и сексе в частности большое значение для женщины имеют моменты нежности и романтики. Если все общение с мужем наедине сводится к "пятиминутке" перед сном, чтобы по-быстрому, но вроде как исполнить супружеский долг, - то это явно не способствует укреплению отношений. Женщине нужны объятия, поцелуи, прикосновения, чтобы ее держали за руку, гладили волосы, говорили приятные слова. Чтобы иногда приносили завтрак в постель или делали для нее утренний кофе. А может, даже дарили цветы и маленькие подарки, причем даже без повода. Без этого всего приставания мужа и голая механика секса не представляет для женщины ни интереса, ни удовольствия. Чтобы женщина была счастлива в сексуальной жизни, ее нужно настроить на нужный лад, а не брать нахрапом. Иначе она просто найдет того, кто будет с ней более нежен.

4. Отсутствие амбиций и стремлений

Лежащий на диване муж, которому мало что интересно, который не читает книг, не строит планов, не имеет карьерных амбиций, хобби, целей, увлечений - зрелище жалкое. Такой мужчина скучен, не вызывает ни страстных, ни нежных чувств. Соответственно женщине захочется найти кого-то, чьи глаза горят, кто умеет ставить цели и достигать их, кто стремится расти и развиваться.