План «Перехват»: под Киевом при странных обстоятельствах умер мужчина. ФОТО
21.10.2019 10:56

33-летний мужчина скончался во время задержания полицейскими под Киевом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"По спецлинии 102 вчера утром поступило сообщение о семейной драке. Инициатор конфликта разбил в доме мебель, совершил ссору, нанес удар ножом брату жены, а затем скрылся на автомобиле", - сообщили в полиции, пишут Вести.

В области ввели план "Перехват" и разыскали нападающего. Водитель начал сопротивляться полиции и бросался на сотрудников с ножом. Правоохранителям удалось обезвредить и задержать мужчину.

Во время сопротивления задержанному становилось плохо, тогда полицейские вызвали скорую и оказывали неотложную медицинскую помощь. Врачи скорой, которые позже приехали на вызов, не смогли спасти мужчину - задержанный умер.

О событии было сообщено в прокуратуру и ГБР. Судебно-медицинский эксперт в присутствии работников Государственного бюро расследований, имеющихся телесных повреждений, которые могли бы повлечь смерть, не обнаружил. Окончательную причину установит судебно-медицинская экспертиза.

Открыто уголовное производство по факту хулиганства части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины и по части 1 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.