Эти продукты вызывают рак: врачи сделали срочное заявление
22.10.2019 09:39

Ученые назвали продукты, от которых нужно срочно отказаться. Их регулярное употребление в пищу может привести к заболеванию раком.

Так, многие люди все больше и больше стали сталкиваться с таким опасным заболеванием, которое не редко приводит к летальному исходу, как рак. Он бывает нескольких видов. Ему подвержены как мужчины, так и женщины. При чем многие специалисты отмечают, что это заболевание стало "молодеть". То есть ему уже часто подвержены и дети.

Поэтому ученые бьют тревогу и стараются как можно больше обезопасить людей от этой напасти. Как многие отмечают, что на появление этого заболевания во много влияют продукты, которые человек употребляет в пищу. Поэтому врачи говорят об их влиянии.

Доктор Мясников поделился профессиональным мнением о вкладе продуктов питания в развитие рака. Прежде всего, считает врач, к развитию онкологии ведет злоупотребление едой и регулярное употребление большого количества калорий.

«Чтобы пища не стала причиной рака, важно ограничивать себя в объеме потребляемых калорий. Такое ограничение в сочетании с физической активностью – это важное условие для долгой жизни», — заметил Александр Мясников.

По словам врача, на сегодня пятая часть всех раковых заболеваний провоцируется неправильным питанием. Главным пищевым «ядом» доктор считает трансжиры – тип искусственных жиров, получаемых на производстве путем специфической переработки.

Поэтому перед покупкой продуктов питания, важно проверить их состав, чтобы убедиться, что в них не содержаться трансжиры. Их наличие обязательно должно указываться производителем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.