Как найти хорошего репетитора: несколько советов
22.10.2019 08:00

Заниматься изучением иностранных языков никогда не поздно, а пользу столь ценные навыки приносят высокую. Что же делать, если научиться говорить по-английски, а знаний, полученных в институте и школе, окажется недостаточно. В этом деле помогут репетиторы – люди, которые готовы предоставить обучение в требуемом объеме. Репетиторство в Киеве сейчас распространено – не так сложно найти специалиста, оказывающего подобные услуги, для этого достаточно заглянуть на специализированный портал. Мы расскажем, почему курсы английского языка полезны, и поможем с поиском хорошего преподавателя.

Какие требования предъявляются к педагогу

Начнем с перечня требований.

  • Образование. Диплом не дает возможности уверенно сказать, что перед вами специалист, но существенно повышает шансы на это.
  • Должны быть и дополнительные сертификаты, которые доказывают, что учитель старается повышать квалификацию и желает стать лучшим.
  • Годы практики дают репетитору то, чего не получить ни в одном университете. Это опыт, который дает возможность создать свою методику преподавания.
  • Не лишней будет учеба или работа в англоязычной стране – это позволяет гарантировать то, что у специалиста есть навыки владения разговорным английским.

Желательно, чтобы педагог был человеком терпеливым, внимательным и дисциплинированным – но это можно выяснить только в случае личной встречи.

Где искать хорошего преподавателя

Если раньше достойным решением было объявление в газету – то сейчас, когда интернет-технологии шагнули далеко вперед, нетрудно отыскать специализированный портал, на котором можно найти профессиональных репетиторов. Тут много преподавателей, в наличии отзывы учащихся, так что подыскать необходимого специалиста можно будет быстро и без проблем. При поиске подходящего профессионала рекомендуем поспрашивать друзей и знакомых, которые когда-либо учили английский, но не следует особо полагаться на их мнение – в реальности нередко выходит так, что педагог, который смог обучить одного человека, другому не подойдет в силу иного уровня подготовки.

Перед занятиями обязательно спросите у специалиста, с учениками какого уровня знаний он привык работать. Не забудьте поинтересоваться и насчет специализации – одни преподают деловой английский, другие готовят студентов к экзаменам. Индивидуальная учеба с профессионалом – это отличный способ научиться говорить на иностранном языке тому человеку, у которого вызывает дискомфорт обучение в группе.