Грымчака больше не подозревают в мошенничестве
22.10.2019 15:27

Генеральная прокуратура переквалифицировала дело экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака с мошенничества на злоупотребление влиянием. Об этом сообщила адвокат Грымчака Татьяна Матяш, передает УНН.

"Да, (ГПУ - ред.) полностью переквалифицировала подозрение. Статьи 190 УК (мошенничество - ред.) уже нет. Теперь его подозревают в злоупотреблении влиянием", - сказала Матяш.

Также, по ее словам Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение апелляционной жалобы на продление ареста Грымчака.

"Оно вчера должно было быть рассмотренным, но в связи с неявкой прокурора и с тем, что Печерский суд не отдает материалы производства, рассмотрение жалобы перенесли на 12 ноября", - рассказала Матяш.

Напомним, Печерский районный суд Киева оставил экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака под стражей еще на месяц.

Как ранее сообщалось, 14 августа задержали Юрия Грымчака и его "помощника". Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество).