На эти продукты надо налегать курильщикам и любителям алкоголя
24.10.2019 05:13

По мнению австралийских ученых, люди, которые в повышенном количестве употребляют продукты с высоким содержанием флавоноидов, реже умирают от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Как правило, чаще всего от этих болезней гибнут любители сигарет и алкоголя, поэтому им обязательно нужно обратить внимание на этот список продуктов.

Как избавиться от зависимости?

Флавоноиды являются весьма полезными для человеческого организма растительными веществами. Об их полезных свойствах стало известно в 1936 году, благодаря работам американского биохимика Альберта Сент-Дьердьи. За свое открытие он получил Нобелевскую премию, поэтому в полезных свойствах этих веществ даже не стоит сомневаться. В частности, флавоноиды препятствуют возникновению воспалений и улучшают работу кровеносных сосудов.

Всем людям, которые ежедневно курят сигареты и выпивают более двух бокалов спиртных напитков в день, ученые рекомендуют употреблять не менее 500 миллиграммов флавоноидов в день. Такое количество полезного вещества можно получить, соблюдая довольно простую диету. Она включает в себя одну чашку чая, яблоко, апельсин и по 100 граммов голубики и брокколи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.