09.09.2005 17:38
Лидер общественного объединения "Вече Украины" Инна Богословская считает, что новому правительству, которое формирует Юрий Ехануров, придется лечить экономику Украины, на которой после Тимошенко остались "рваные раны". Одной из основных проблем, с которой столкнется новый Кабинет - патовая ситуация в топливно-энергетическом комплексе. "В ТЭКе назревает кризис из-за безумной глупости в отношениях с российскими компаниями. Сейчас они закрыли ЛиНОС, закрывают Херсонский НПЗ. Имеем скандал на Кременчугском НПЗ, откуда выгнали иностранного инвестора, проведя реприватизацию, -- заявила Инна Богословская. -- Это почти коллапс! И здесь спрятать голову в песок уже никто не сможет". Об этом сказано в сообщении пресс-службы "Вече Украины".

Инна Богословская считает, что оптимальной кандидатурой на должность вице-премьера по ТЭК, который может исправить ситуацию -- это Виталий Гайдук. "Я считаю, что это единственный человек, который с его профессиональными и волевыми качествами, подходит на эту должность, -- убеждена лидер "Вече Украины". -- Единственная проблема -- убедить его пойти на это. Это почти "расстрельная" должность. С другой стороны, я думаю, что сегодня все здоровые силы в обществе смогут подставить плечо новой команде".

Тимошенко, по словам И. Богословской, настолько развалила экономику страны, что тем, "кто будет это разруливать, нужно будет в пояс поклониться"