Нужно ли снимать клемму с аккумулятора, если оставляете авто более чем на 5 дней
24.10.2019 20:25

Бывает иногда такой случай, что некоторые водители оставляют свой собственный автомобиль без присмотра около 5 дней, а то и более по некоторым причинам.

Именно поэтому стоит рассмотреть такую актуальную тему, как стоит ли снимать клейму с АКБ, если оставляете машину более чем на 5 дней. Тем более подписчики меня давно спрашивали об этом, так что неплохо бы ответить на этот вопрос.

Из ответа одного опытного автоэлектрика я узнал то, что если ваше транспортное средство исправно, то тогда оставлять клейму с АКБ ни к чему негативному не приведёт, максимум разрядится аккумулятор.

Ну а если же проблема с проводкой существует – особенно это наблюдается на старых автомобилях, например, самопроизвольное включения лампочек или другие немаловажные элементы, то даже в таком случае шанс возгорания минимален, но при этом для своего же спокойствия рекомендуется снимать клейму с АКБ, ведь всё-таки какой-никакой, а шанс есть.

Запомните! Чем старше ваш автомобиль, тем хуже проводка, ну и соответственно хуже для вас, так как шанс всё выше и выше.

Ну а вот если у вас дорогой автомобиль, то играть с АКБ лучше не стоит, так как может слететь прошивка. Лучше изучить перед тем, как отключать клеммы, чтобы не нарваться на неприятности.