На Киевщине нашли похищенного женщиной младенца
23.10.2019 16:57

Похищенного ву пгт Коцюбинское Киевской области младенца нашли, а его похитительницу - задержали. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в области.

Так, из-за похищения 3-месячного мальчика в Киевской области ввели план-перехват и ориентирование на легковушку передали патрулям Киева и области. Вскоре автомобиль нашли.

"В 15:20 дан отбой по полицейскому плану-перехват. Авто по ориентированию остановила патрульная полиция Киева", - проинформировали в полиции.

Водитель дал показания следователям.

Позже в ходе оперативно-розыскных действий человека похитительницы установили и задержали в Софиевской Борщаговке.

"Ребенок жив и невредим, в дальнейшем его осмотрят медики", - отметили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Сейчас продолжаются следственные действия, полицейские устанавливают причины похищения.

Напомним, сегодня в пгт Коцюбинское Киевской области неизвестная женщина похитила 3-месячного мальчика у матери и увезла на автомобиле в неизвестном направлении.

Как известно, одинокая мать накануне познакомилась с якобы волонтерами, которые предложили обменять детские вещи. Не видя опасности, женщина дала подержать ребенка злоумышленнице, которая внезапно схватила мальчика и сбежала на легковушке серебряного цвета.