«Хор веревки и мыла»: коллективу, исполняющему гимн Украины, внезапно захотелось дружбы с РФ. ВИДЕО
24.10.2019 08:58

Хор Веревки в очередной раз угодил в скандал, поводом для которого стало «миролюбивое» обращение к гражданам России и жителям Донбасса. Как пишет replyua.net, ролик соответствующего содержания был опубликован на YouTube «Свобода слова».

На нем артисты похвастались своими связями с Россией, а войну на Донбассе они охарактеризовали, как «политические игры». В частности, представители хора на видео утверждают, что с Россией, оказывается, делить нечего, а также что не нужно вмешиваться в происходящее, поскольку они «за мир».

«Я обращаюсь к русским матерям, они не хотят, чтобы их сыновья гибли на войне против своих же братьев. Я хочу просто мира. Давайте за мир. Мы были друзьями, хотим быть друзьями и будем друзьями. Давайте докажем миру: они ошибаются, что могут нас рассорить. Мир вам», - заявили артисты.

К слову, интернет-пользователи явно не оценили подобное обращение, что можно заметить по соотношению лайков и дизлайков. Также отмечается, что неизвестно, когда именно записали это видео, не исключается, что речь идет о 2014 году.

«А вы бывали с гастролями на линии огня, там, где ваши русские братья убивают украинцев?», «Просто мир - это капитуляция», «Хор веревки и мыла», «Чей сценарий? Кто надоумил?», «И эти люди исполняют гимн Украины...», - не скрывали возмущения украинцы.