Горбатюк неспроста атакует Рябошапку: что происходит
24.10.2019 11:55

Горбатюк пытается атаковать Рябошапку из-за увольнения из Генеральной прокуратуры. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог, директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Комментируя заявление Сергея Горбатюка о том, что генпрокурор Руслан Рябошапка считает организованную преступную группировку Виктора Януковича выдумкой Юрия Луценко, наш собеседник отмечает следующее: «Это похоже на личную обиду. Сам Горбатюк в расследовании «преступной группировки Януковича» тоже ничего не достиг. Ему даже не удалось установить факт существования этой группировки. Мне кажется, что таким образом Горбатюк просто пытается атаковать Рябошапку в связи с собственным увольнением из Генеральной прокуратуры».

По мнению эксперта, во время такого рода «выяснения отношений» прокуроры должны избегать «политической риторики».

«Мне кажется, что прокурор прокурора может критиковать только с использованием статей, норм и так далее. Политические моменты между прокурорами недопустимы», - добавляет политолог.

Руслан Бортник также не исключает того, что в планах Сергея Горбатюка - старт собственной политической карьеры.

«Он раскрученный человек, и, возможно, именно с этой целью он и делает такие заявления», - резюмировал собеседник издания.