Политолог о «давлении» Трампа на Зеленского: Налицо слухи из сферы прикладной конспирологии
24.10.2019 12:06

Рассуждая о возможном давлении Дональда Трампа на Владимира Зеленского, можно опираться лишь на факты. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог, директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Комментируя информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский подвергался давлению со стороны американского коллеги Дональда Трампа за две недели до инаугурации, наш собеседник отмечает следующее: «Это очень похоже на слухи из сферы прикладной конспирологии. С одной стороны, чисто теоретически подобное могло осуществляться, но, с другой стороны, возможно ли такое до вступления в должность президента?..».

По словам политолога, рассуждая о возможном давлении Дональда Трампа на Владимира Зеленского, можно опираться лишь на факты.

«Есть факт приостановления военной помощи Украине - вот это элемент давления со стороны Трампа. Многие члены комиссии слушали показания Тейлора - это тоже факт. Я не хочу выступать в качестве адвоката Зеленского, но выступление Тейлора на слушаниях, где он достаточно комплиментарно отозвался о нескольких месяцах работы Зеленского, это тоже зацепка. А остальное - из сферы слухов», - отмечает Андрей Золотарев.