Дело Порошенко: ГБР нагрянуло с обыском к экс-депутату
24.10.2019 14:03

Государственное бюро расследований проводит обыски по месту жительства бывшего народного депутата фракции Блок Петра Порошенко Аркадия Корнацкого. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook, передает Корреспондент.

"У меня - обыски. Президент Зеленский стремительно, одним махом превзошел Порошенко и Януковича ... Сегодня утром лучшие силы ГБР брошены на проведение обысков в местах моего пребывания - в киевской "двушке" на Кольцевой и в родительском доме в Чаусово-2 Николаевской", - написал Корнацкий.

По его словам, правоохранители приехали несколькими автобусами. По его мнению, обыски в Корнацких проводятся по делу Порошенко.

Корнацкий на прошлых выборах был избран народным депутатом от БПП, и в 2019 году баллотировался в президенты.

Корнацкий известный своими доходами, имеет большое количество земли и недвижимости в Николаевской и Киевской областях. Агрофирма Корнацких, которую он возглавляет, не раз была в центре конфликтов с другими землевладельцами. Происходили стычки даже с применением оружия. В результате одной из таких шесть человек попали в больницу. Тогда правоохранители изъяли 20 единиц травматического, газового и охотничьего оружия.

Отметим, в конце сентября стало известно, что антикоррупционные ведомства допросили Порошенко, но по какому делу не сообщили.