Березовец: ГПУ готовит подозрение Богдану. Но выглядит это так, что за этим стоит сам Богдан
24.10.2019 17:03

«Сегодня информпространство было шокировано (в позитивном смысле естественно) новостью от источника в Генпрокуратуре о якобы готовящемся подозрении главе ОП Андрею Богдану.

Понятное дело, все бросились обсуждать горячую новость. Но я выскажу скепсис по этому поводу. Я не верю в то, что генпрокурор, равно как и любая правоохранительная структура в стране сегодня способна замахнуться по-серьезному на ближайшее окружение Зеленского.

Понятное, что врагов у Богдана как «у сучки блох», но они пока не настолько сильны, чтобы замахнуться на самого. Поэтому даже если подозрение и будет предъявлено, я буду считать, что Богдан его предъявил себе сам. С одной простой целью.

Во-первых, хайп, а его глава ОПы очень любит. Во-вторых, увидеть радость от своих недругов во власти и публично засветить их. В-третьих, подозрение может быть «прививкой», которая выгодна самому консильери Зеленского. Он таким образом спалит перспективные темы против себя, поскольку дело против него развалится. Такие вот мысли», - заявил Березовец в своем Телеграм-канале.