На Донбассе ремонтная бригада попала под обстрел боевиков
24.10.2019 17:17

Сепаратисты "ЛНР" обстреляли ремонтную бригаду в Луганской области. Ранения получили два человека, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в четверг, 24 октября, передает Корреспондент.

Отмечается, что сегодня утром противник из автоматического станкового гранатомета обстрелял работников коммунального предприятия Лугансквода, которые проводили работы в районе железнодорожной станции Кондрашевская.

"В результате обстрела ранения получили два гражданских лица. Отмечаем, что с украинской стороны были предоставлены гарантии на неукоснительное соблюдение режима "тишина" до 17:00", – говорится в сообщении.

По данным штаба ООС, от места обстрела до позиций украинских сил более двух с половиной тысяч метров.

"Так как указанный населенный пункт находится на неподконтрольной правительству Украины территории, мы не имеем возможности проверить факт травмирования или ранения мирных жителей", – добавили военные.

Напомним, за сутки 23 октября сепаратисты 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции ВСУ из запрещенной Минскими соглашениями артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и БМП. Украинские военные не пострадали.