39 трупов: полиция обнаружила фуру с мертвыми телами в кузове. ФОТО
24.10.2019 19:03

На днях в английском графстве Эссекс утром был найден грузовик с 39-тью трупами. Полиция пока не сообщила, опознаны ли погибшие. Известно, что жертвы были взрослыми, кроме одного подростка.

Данная фура стояла на грузовом пароме и из Бельгии отправлялась в Великобританию. Грузовиком, скорее всего уже с трупами, управлял 26-летний водитель-ирландец.

По информации зарубежной прессы в фуре находились тела китайских мигрантов. Температура в контейнере достигала -25 градусов, кроме того, людям не хватало воздуха. Также в грузовике был всего один туалет. Прибывшие медики вынесли из контейнера окоченевшие тела.

Правоохранители думают, что мигрантов впустили в грузовое судно в бельгийском порту. Позже был задержан водитель, однако до сих пор неизвестно знал ли он о том, что везет контрабандистов.

Сам водитель регулярно публиковал фото в Инстаграм и рассказывал о «скандинавском экспрессе».

Известно, что грузовик зарегистрирован на болгарские номера. В Болгарии подтвердили — грузовик зарегистрирован на ирландца еще в 2017 году.

Мигранты погибли в контейнере, который на неделю взяла в аренду ирландская транспортная компания GTR. По словам сотрудников, они работают с полицией.

Отметим, трупы были обнаружены ранним утром в среду, когда грузовик стоял открытым в промышленном районе в Эссексе.

После этого премьер-министр Борис Джонсон заявил что виновные должны быть найдены и наказаны.

Напомним, водитель грузовика, Мо Робинсон, родом из Северной Ирландии. Его сразу стали подозревать в убийстве.

Также добавим, что представитель министерства иностранных дел Болгарии заявил — фура марки Scania была зарегистрирована в Варне на имя фирмы.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов также выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что грузовик выехал из страны еще в 2017 году.